В Аламединском районе оштрафованы родители за недостаточный контроль за детьмиВладимир Квачков: Не было необходимости воискам РФ оставлять Херсон

В Кыргызстане появится отдельный реестр экспертов-аудиторов

12 ноября 2022, 17:19       Источник 24.kg       Комментарии

В Кыргызстане появится отдельный реестр экспертов-аудиторов. Инициативу выдвигает Министерство экономики и коммерции.
В проекте постановления говорится, что необходимо совершенствовать национальное законодательство в сфере технического регулирования и соблюдать международные обязательства в рамках Евразийского экономического союза.
Предлагается утвердить порядок подтверждения компетентности экспертов по сертификации (экспертов-аудиторов), сформировать отдельный реестр и определить спектр их задач.
Функции по подтверждению компетентности экспертов-аудиторов предлагается возложить на центр по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики и коммерции или органы по сертификации персонала, аккредитованные при ведомстве по требованиям международного стандарта.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-788483-ru.html

Читайте также

Сборная Кыргызстана по футболу готовится к Кубку Азии

Более 60 процентов микрокредитов кыргызстанцы взяли на потребительские нужды

"У нас много общего" — как посол русского языка в Кыргызстане стал Глебом байке

Кыргызстан занимает первое место среди стран ЕАЭС по темпам роста ВВП — Касымалиев

Стала известна программа официального визита Токаева в Кыргызстан

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG