В Бишкеке задержана журналист Санрабия СатыбалдиеваЧетыре страны ЕАЭС продлили оформление бумажных паспортов на самоходные машины

Депутат предлагает обязать кабмин отчитываться за чрезвычайную помощь доноров

4 ноября 2022, 8:40       Источник 24.kg       Комментарии

Депутат парламента Нуржигит Кадырбеков инициирует поправки в Закон "О международной чрезвычайной помощи". Он считает, что документ нуждается в оптимизации и совершенствовании.
По его словам, необходимо обязать кабинет министров отчитываться в течение шести месяцев после завершения периода оказания международной чрезвычайной помощи в ликвидации ЧС и проведении первичных восстановительных работ. Отчеты должны публиковаться на официальном сайте кабмина.
Лидер парламентской фракции "Ыйман нуру" также предложил создать одну централизованную постоянно действующую группу содействия по оказанию международной чрезвычайной помощи по принципу "одного окна" на республиканском уровне.
Он считает, что порядок использования международных денежных пожертвований и иной гуманитарной помощи в адрес госорганов и органов и МСУ также должен определять кабмин. Роль координатора отводится МЧС.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-787765-ru.html

Читайте также

Глава кабмина обсудил подготовку Таласа к празднованию 35-летия независимости

После 22.00 - тишина: кабмин ужесточил правила для пиротехники

В Кыргызстане предлагают легализовать машины с перенесенным рулем

Кабмин поручил госорганам обеспечить стабильные поставки ГСМ

Запретить услуги суррогатных матерей для иностранцев предлагают в Кыргызстане

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика