Текст возражения президента к закону о регламенте Жогорку КенешаМэрия Бишкека наградила призера олимпиад по математике и его учителя

Депутат сравнил одного из коллег с Моськой из басни Крылова 

 

Фотографии: akipress.kg

7 сентября 2022, 16:09       Источник akipress.kg       Комментарии

"Мы услышали выступления лидеров фракций... Есть произведение "Слон и Моська" [басня И.Крылова], мы не должны быть ведомыми к словам тех, кто никогда хорошего не скажет", - сказал депутат Жогорку Кенеша Кундузбек Сулайманов (Токтогульский округ) 7 сентября на заседании парламента.
  • Ранее перед депутатами выступили лидеры фракций в парламенте: Нуржигит Кадырбеков ("Ыйман Нуру"), Адахан Мадумаров ("Бутун Кыргызстан"), Жанар Акаев ("Альянс"), Медербек Алиев ("Ишеним"), Нурланбек Шакиев ("Ата-Журт Кыргызстан"), руководитель депутатской группы "Элдик" Акылбек Тумонбаев.
"Для нас важно государство. Одна "Моська" гавкает, а ведь "слон" должен продолжать идти. Здесь судьба страны. Из-за его слов мы не должны тянуть назад страну, которая только сдвинулась вперед. Будьте совсем далеки от таких мыслей", - призвал депутат коллег.
Сулайманов считает, что не нужно делать трагедию по поводу законопроекта о регламенте парламента, так как это решаемый вопрос.
"Если действительно есть такие люди, о которых говорил Марлен Абдрахманович, то нужно призвать их дисциплине", - добавил депутат.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-780412-ru.html

Читайте также

Депутат ЖК просит вернуть соцгарантии людям, родившимся во время ВОВ

Депутат предложил перенести часть вузов и госорганов из Бишкека в Токмок

Депутаты просят выделить по одному представителю Жогорку Кенеша в каждом округе

Депутат выступила против сноса киосков в микрорайонах Бишкека

Поручение президента не исполняется: депутат о земле для частных школ

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика