Ксения Собчак в Париже расплатилась кыргызской банковской картойВ парке "Асанбай" собрались жильцы близлежащих домов — они против модернизации парка

Бишкекчанин просит навести порядок в парке имени Тулебердиева

 

Фотографии: 24.kg

   

29 августа 2022, 19:36       Источник 24.kg       Комментарии

В парке имени Тулебердиева до сих пор не установили урны и не сделали систему полива. Об этом 24.kg сообщил житель Бишкека.
"Прошло два года со дня открытия парка. Урны для мусора до сих пор не установили. Вместо них на центральных аллеях стоят пластиковые баки, которые уже разбили. Нет системы полива. Рабочие сами копают арыки, словно это колхозное поле, а не парк. Саженцы засыхают. Почему изначально систему ирригации не предусмотрели в проекте его строительства? Памятник Чолпонбаю Тулебердиеву грязный. Сплошной беспорядок", - написал он.
Парк открыли в мае 2020 года. Его площадь - 10 гектаров. Из городского бюджета на строительство нового зеленого пространства на севере столицы потратили около 48 миллионов сомов.
Чтобы стать "агентом 024", вы можете сообщить новость, отправив ее в WhatsApp или Telegram по номеру 0555312024.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-779286-ru.html

Читайте также

Мэрия Бишкека попросила стройкомпании соблюдать правила благоустройства

"Нет настроения". Депутат Эрулан Кокулов оказался не готов к вопросам о ПДД

Бишкекчанка продала квартиру и перевела мошенникам 22 млн сомов

В Караколе задержан мужчина за распространение экстремистских материалов

В КНУ открыли "Историческое пространство Великой Отечественной войны"

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика