Россиянка добилась возбуждения дела на занимавшихся сексом у окна геевУПСМ получила от спонсоров 5 служебных авто

В прошлом году фермеры получили в лизинг сельхозтехнику на 1,6 миллиарда сомов

 

Фотографии: 24.kg

24 августа 2022, 8:51       Источник 24.kg       Комментарии

На сегодня сельским товаропроизводителям выданы в лизинг 4,2 тысячи единиц техники на 7,8 миллиарда сомов. Такие данные приводит Министерство сельского хозяйства.
В прошлом году фермеры купили в лизинг 524 единицы техники. Все они на сегодня кредитуются за счет государственной поддержки через кредитно-лизинговые линии ОАО "Айыл Банк" на льготных условиях.
Срок лизинга составляет от 7 до 10 лет, а процентная ставка в зависимости от вклада лизингополучателя - 6, 7 или 9 процентов. Первоначальный взнос составляет не менее 10 процентов от стоимости техники. Если фермер вносит 20 и более процентов стоимости сельхозмашины, то она и становится залогом по кредиту. Если сумма взноса меньше, то требуется дополнительный залог. При этом все лизинговые операции ведутся в сомах.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-778663-ru.html

Читайте также

ЗАО "Асман Банк" получило лицензию НБ КР на право ведения банковских операций

Минсельхоз КР предлагает фермерам обратить внимание на плюсы гидропоники

Фермер из Баткена наладил доходное производство ягод в разгар зимы

Выездное совещание по подготовке Всемирных игр кочевников прошло в Чолпон-Ате

В 2025 году прибыль ОАО "Учкун" превысила 4 миллиарда сомов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика