Кыргызстанские инженеры изготовили ветрогенератор мощностью 100 киловаттТрагическое стечение обстоятельств - госкомиссия о смертях в СИЗО ГКНБ

Мэр Оша проинспектировал незаконно построенные и строящиеся объекты

 

Фотографии: vb.kg

                

13 августа 2022, 12:00       Источник vb.kg       Комментарии

Мэр города Ош Алмаз Мамбетов и директор Государственного агентства архитектуры, строительства и ЖКХ Нуртазин Джетыбаев ознакомились с рядом строящихся социальных объектов и незаконно построенных объектов на территории города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
Так было посещено место строительства школы им.Раззакова в микрорайоне Черемушки, где соответствующим службам дано поручение подготовить соответствующую документацию по передаче данного объекта на баланс мэрии города Ош с целью завершения строительных работ. Отметим, что данная школа строилась за счет средств республиканского бюджета, однако в настоящее время строительство приостановлено вследствие нехватки средств для завершения строительства школы.
Далее посещены на месте ряд точек общепита, которые функционируют без соответствующих градостроительных документов и вышедших на красную линию. Также состоялось посещение строящихся многоэтажных домов, которые находятся в буферной зоне Сулайман-Тоо и строящихся в нарушение соответствующих нормативов. По данным объектам соответствующим градостроительным ведомствам даны поручения подготовить необходимую информацию для принятия дальнейшего решения по данным объектам.
Сообщи свою новость:

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru