Для очистки Бишкека от мусора мэрия привлекла мусоровозы частной фирмыМинистр иностранных дел Китая прибыл в Кыргызстан. Фото

Бишкек теряет одну из своих достопримечательностей- ивы у фонтана возле ЦУМа

 

Фотографии: 24.kg

     

29 июля 2022, 20:34       Источник 24.kg       Комментарии

Бишкек теряет одну из своих достопримечательностей - ивы у фонтана возле ЦУМа. Об этом 24.kg сообщил читатель.
"Я давно не ходил в этом районе и был шокирован, увидев то, что осталось от ив - одной из визитных карточек нашего города. От некоторых остались только стволы, которые уж точно не украшают ансамбль", - написал он.
Читатель напомнил, что несколько лет назад деревья вообще хотели снести, но горожане тогда их отстояли. "Видимо, нашли иной способ избавиться от ив, ведь понятно, что в таком виде деревья уже не нужны", - добавил он.
Напомним, фонтанный комплекс возле ЦУМа отреставрировали в 2016 году. Тогда в администрации торгового центра отметили, что все 12 ив сохранили, несмотря на то что поднимался вопрос об их аварийности. Горожане выступали против вырубки деревьев.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-775819-ru.html

Читайте также

В Бишкеке состоялось открытие депо №1 после реконструкции

Ночью снег — погода в Бишкеке 19 декабря

Эрдик Таалайбек уулу предложил мэру создать спортзалы в реацентрах Бишкека

В администрации президента обсудили проект генплана Бишкека до 2050 года

Ожидается дождь, до +10 градусов — погода в Бишкеке 17 декабря

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика