"Кумтор Голд Компани" вновь может получить доступ к разработке заповедных зон?Генпрокурор России: Образцы западной военной техники, поставляемой на Украину, уже появляются на чёрном рынке

Садыр Жапаров принял генерального прокурора России. О чем говорили

28 июля 2022, 13:27       Источник 24.kg       Комментарии

Президент Кыргызстана принял генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
По ее данным, состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества органов прокуратуры двух стран и обеспечения безопасности на национальном, региональном и международном уровнях.
Садыр Жапаров отметил, что партнерство с Россией для Кыргызстана имеет особую значимость в силу исторической и культурной общности двух народов, традиционных уз дружбы, общих интересов в сферах безопасности, политики, экономики, военно-технической и культурно-гуманитарной областях.
Он добавил, что между двумя государствами развиваются плодотворное стратегическое сотрудничество и всестороннее взаимодействие. "Кыргызская сторона этим дорожит и ценит. Какие бы ни были испытания, они преодолеваются вместе на основе взаимной поддержки", - подчеркнул президент.
В свою очередь Игорь Краснов отметил, что отношения двух стран развиваются в позитивном ключе и с настроем на дальнейшее укрепление стратегического партнерства.
По его словам, сегодня два государства сталкиваются с общими вызовами и угрозами трансграничного характера - это экстремизм, терроризм, нелегальные миграционные потоки, а также незаконный оборот оружия и наркотиков.
Игорь Краснов также сообщил, что сегодня подписаны соглашения между Генеральной прокуратурой Кыргызстана и Генеральной прокуратурой России, определяющие ряд приоритетных направлений совместной работы на ближайшие годы.
Он выразил уверенность в дальнейшем наращивании совместного взаимодействия и поддержки друг другу в решении ряда проблем, в том числе связанных с транснациональной преступностью.
По итогам встречи стороны отметили нацеленность на развитие кыргызско-российского взаимодействия в целях защиты прав и свобод граждан, а также интересов общества на благо народов двух государств.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-775586-ru.html

Читайте также

Мавляна Аскарбекова приговорили к двум годам лишения свободы

Небо над Киевом находится под контролем России, заявил депутат Рады

Прокурор запросил четыре года лишения свободы для активиста Мавляна Аскарбекова

Как действуют разведгруппы стран ОДКБ на учениях "Поиск-2026" в России. Видео

Жапаров открыл новый учебный корпус университета культуры и искусств в Бишкеке

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика