За сутки в Кыргызстане зарегистрировано 3 землетрясенияПродавать уголь населению начнут с 1 августа

Двух жителей Иссык-Кульской области оштрафовали за обмен валюты без лицензии

28 июля 2022, 8:37       Источник 24.kg       Комментарии

За осуществление обменных операций с наличной иностранной валютой без лицензии Национальный банк оштрафовал двух жителей Иссык-Кульской области. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.
Отмечается, что каждому выписан штраф на 17,5 тысячи сомов.
В НБ КР заметили, что в последнее время участились случаи проведения обменных операций с наличной иностранной валютой без соответствующего разрешения, а также вне специально оборудованных пунктов (мест). Регулятор предупреждает, что это незаконно.
"За осуществление подобных операций предусмотрена ответственность согласно законодательству. Кроме этого, обмен иностранной валюты у лиц без лицензии способствует росту теневой экономики, что в свою очередь наносит ущерб интересам страны в виде снижения бюджетных поступлений. Более того, проведение обменных операций частными лицами в необорудованных пунктах может привести к негативным последствиям в виде грабежей и/или мошенничества, а также причинения вреда здоровью и жизни граждан, так как участниками таких обменных операций могут быть криминальные элементы (фальшивомонетчики и мошенники)", - подчеркнули в Нацбанке.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-775519-ru.html

Читайте также

Устали бороться: жители села Нижняя Ала-Арча требуют ограничить проезд фур

Кыргызстан хочет сотрудничать в области общественного здравоохранения с СУАР

Об очередях на КПП "Достук" в Ошской области сообщила кыргызстанка

В Ошской области начали строить новое здание музея Уркуи Салиевой

В Иссык-Кульской области уничтожили почти три тонны дикорастущей конопли

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика