«Узбекистан начали качать». Александр Лукашенко считает, что в ближайшее время в Центральной Азии может произойти схватка двух центров силыНа программу развития Каракола из бюджета страны выделят 2 миллиарда сомов

Мэрия Оша купила и подарила женщинам полотенца, "нарисовав" более высокую цену

 

Фотографии: 24.kg

3 июля 2022, 10:43       Источник 24.kg       Комментарии

Депутат Ошского городского кенеша Хулькар Исамова уличила чиновников мэрии в злоупотреблении. По ее мнению, на подарки, купленные женщинам к Международному дню 8 Марта, была потрачена не та сумма, которую указали, а другая.
По ее словам, 15 июня на очередной сессии горкенеша она письменно обратилась в прокуратуру Оша с просьбой проверить финансовую часть организации мероприятия в честь 8 Марта.

Как отметила Хулькар Исамова, по итогам проверки был выявлен ущерб на сумму 203 тысячи сомов. В подарок женщинам были куплены полотенца Made in Uzbekistan, а списали деньги как за турецкие.
Прокуратура внесла представление мэрии о возмещении ущерба и привлечении к дисциплинарной ответственности главного специалиста А.Калматовой и вице-мэра Венеры Рыскуловой.
Депутат призналась, что подобные неподобающие действия чиновниц вызвали у нее шок.
Чтобы стать "агентом 024", вы можете сообщить новость, отправив ее в WhatsApp или Telegram по номеру 0555312024.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-772299-ru.html

Читайте также

Садыр Жапаров подарил свой "айфон" мальчику, который шел в школу через сугробы, — видео

Почему технологии Akuvox и Akubela важны для недвижимости высокого класса

Наследный принц Саудовской Аравии хочет купить "Барселону" за 10 миллиардов евро

В Бишкеке задержана "целительница", выманившая у женщины $43 тыс, — УВД

Билеты на финал ЧМ-2026 вызвали критику фанатов из-за высоких цен

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика