2 июля 2022, 12:40
Источник
24.kg
Комментарии
Пресечена деятельность группы иностранных граждан по незаконной религиозной деятельности. Об этом сообщил пресс-центр ГКНБ.
Уточняется, что 10 студентов медицинских учебных заведений - граждан Индии, Пакистана и Бангладеш - без учетной регистрации в Госкомиссии по делам религий осуществляли миссионерскую деятельность в Бишкеке.
"В ходе проверки составлены протоколы о правонарушении. ГКНБ призывает иностранцев о необходимости соблюдения требований национального законодательства в период пребывания в республике. Администрациям учебных заведений рекомендуется провести профилактическую работу для недопущения вовлечения иностранных студентов в незаконную религиозную деятельность", - сообщили в ведомстве.
Фото пресс-центра ГКНБ. Иностранцы вели незаконную миссионерскую деятельность