27 июня 2022, 9:39
Источник
akipress.kg
Комментарии
Муниципальная инспекция по контролю за благоустройством и землепользованием продолжает работу по демонтажу незаконных объектов.
Как сообщила пресс-служба мэрии Бишкека, горожане в добровольном порядке начали высвобождать улицу Шукурова от заборов, вышедших на муниципальную территорию.
На этой улице будет проводиться реконструкция дороги.
"Ещё 2 года назад муниципалитетом проводились разъяснительные работы с владельцами домов, которые установили забор на муниципальную территорию, выйдя за пределы своих границ. К сожалению, предупреждения были проигнорированы", - рассказали в мэрии.
Инспекция выдала уведомления том, что в 5-дневний срок владельцам необходимо в добровольном порядке высвободить муниципальные участки. Под снос подпадает 71 забор.
После предупредительных процедур со стороны горожан демонтированы 8 заборов.
Инспекция напоминает, что заборы не подчинившихся владельцев будут демонтированы принудительно.