17 июня 2022, 21:18
Источник
24.kg
Комментарии
Мэрия Бишкека поддерживает идею о передаче на баланс города парка имени Кычана Джакыпова. Об этом 24.kg сообщили в пресс-службе муниципалитета.
"Свердловская муниципальная администрация неоднократно направляла обращения в адрес Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики и Фонд по управлению государственным имуществом о необходимости рассмотреть вопрос безвозмездной передачи парка в муниципальную собственность мэрии. Предлагалось заключить договор с МП "Тазалык" по санитарной очистке парка", - рассказали редакции.
Напомним, с передачей парка на баланс города ранее выступили участники инициативы Peshcom. Обращение они опубликовали на своей странице в Facebook.
Парк имени Кычана Джакыпова находится на балансе Министерства культуры. Сегодня это одна из самых заброшенных городских зон отдыха. Санитарно-эпидемиологическая инспекция муниципалитета неоднократно штрафовала министерство за нарушение санитарных норм и грязь в парке.