Обстановка в местности Булак-Башы на границе с Таджикистаном остается напряженной, - представитель президентаЕвропа нашла замену российскому углю

Дело Next TV. Сына Равшана Джеенбекова не выпускают за границу

 

Фотографии: 24.kg

15 июня 2022, 14:21       Источник 24.kg       Комментарии

Сына экс-депутата парламента Равшана Джеенбекова не выпускают за границу. Об этом на заседании парламента сообщил депутат Сеидбек Атамбаев.
По его словам, Азата Равшана допрашивали по уголовному делу Next TV.
"В чем его вина? Азата Равшана вызывали на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу Next TV. Однако он не имеет отношения к делу. Он живет и учится в Америке. На границе у него красный флажок. Можно же снять его и выпустить парня. Сын за отца не отвечает", - сказал Сеидбек Атамбаев.
Представитель ГКНБ сообщил, что вопрос, озвученный депутатом, будет рассмотрен и ему дадут соответствующую информацию.
Первомайский районный суд Бишкека рассмотрел ходатайство Генпрокуратуры о прекращении вещания Next TV в Кыргызстане. Судья Айнура Сатарова постановила удовлетворить его частично и признать публикацию телеканала экстремистской.
3 марта задержан и водворен на два месяца в СИЗО ГКНБ директор Next TV Таалай Дуйшенбиев по статье 330 "Возбуждение расовой, этнической, национальной, религиозной и межрегиональной вражды (розни)". По версии следствия, телеканал, используя ресурсы в соцсетях, распространяет ложную информацию о якобы достигнутой договоренности об оказании Кыргызстаном военной помощи России в ходе спецоперации на территории Украины. В качестве источника СМИ сослалось на бывшего руководителя КНБ Казахстана.
Фонд расследовательской журналистики призвал прекратить давление на СМИ. Омбудсмен попросил ГКНБ и судебные органы уважать свободу журналистов.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-769517-ru.html

Читайте также

Затор фур на границе: комментарий Ассоциации международных грузоперевозчиков

Активистки в Бишкеке оспаривают ограничение митингов

Казахстан объяснил причины скопления фур с кыргызской стороны границы

На кыргызско-казахстанской границе опять затор из фур

ЕЭК объяснила причины очередей на границе Кыргызстана и Казахстана

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика