В аэропорту "Манас" пограничники задержали иностранцев с поддельными паспортамиМать утонувшего ребенка в аквапарке Бишкека просит наказать виновных

Бекболот Талгарбеков раскритиковал Садыра Жапарова. Президент ему ответил

 

Фотографии: 24.kg

10 июня 2022, 17:44       Источник 24.kg       Комментарии

"Человек, которого я не назначил на должность или отказал назначать сына губернатором, сразу стал оппозиционером", - сказал Садыр Жапаров комментируя "Азаттык" интервью бывшего министра сельского хозяйства Бекболота Талгарбекова.
Отметим, 9 июня издание Аryba.kg опубликовало интервью Бекболота Талгарбекова. В нем он раскритиковал политику правления Садыра Жапарова. Он заявил, что "новая Конституция узаконила личные понятия Жапарова", высказал мнение относительно Кумтора, отметив, "народ остался в проигрыше".
Говоря о борьбе с коррупцией, Бекболот Талгарбеков заявил, что "каждого назначенного президентом руководителя можно задерживать".
Бывший чиновник отметил, что за последние два года нет никаких успехов, положение в экономике тяжелое, а долг КР продолжает расти. Бекболот Талгарбеков считает, что Садыр Жапаров 31 августа в День независимости должен обратиться к народу и подать в отставку.
Бекболот Талгарбеков заявил, что изначально был против президентства Садыра Жапарова.
"Встречались с моим учеником Камчыбеком Ташиевым. Он сказал, что хочет сделать своего друга президентом. Я сказал, что в этом случае он сделает ошибку. Спросил почему. Ответил, что он (Садыр Жапаров) никогда не управлял даже маленьким коллективом, не готов к управлению государством, у него недостаточно знания и опыта", - сказал Бекболот Талгарбеков в интервью СМИ.
На высказывания бывшего министра отреагировал глава государства Садыр Жапаров.
"Человек, которого я не назначил на должность или отказал назначать сына губернатором, сразу стал оппозиционером. Собрал вокруг себя пожилых людей, говорит, что "совершит четвертую революцию и станет президентом". Даже в Москву ездил в поисках финансирования. Для таких людей судьба страны не стоит и копейки, о народе не думают", - сказал президент.
Глава государства заявил, что именно "во время Талгарбекова было разрушено сельское хозяйство Кыргызстана и не может восстановиться до сих пор".
Он добавил, что "пару месяцев назад Талгарбеков был у него на приеме и просил назначить его своим советником, а на пост губернатора Нарынской области назначить его человека".
Садыр Жапаров отметил, что не стоит обращать внимания на интервью Бекболота Талгарбекова.
"Человек сошел с ума. Он отнял у меня время, неся всякий бред на приеме. Говорит, сделай меня своим советником. Потом попросил назначить его человека полпредом Нарынской области. Говорит, что хочет продолжить реформы в сфере сельского хозяйства начатые во времена бывшего президента Аскара Акаева. Я улыбнулся про себя и проводил аксакала вежливо", - заключил Садыр Жапаров.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-768795-ru.html

Читайте также

Могут ли кыргызстанцев прослушивать по ключевым словам? Ответ ГКНБ

Адылбек Касымалиев стал новым президентом Кыргызского футбольного союза

Адылбек Касымалиев стал президентом Кыргызского футбольного союза. Что пообещал

Глава кабмина Адылбек Касымалиев избран президентом КФС

Бывший полпред президента Зиядин Жамалдинов отпущен под домашний арест

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика