Завтра в некоторых районах Бишкека не будет холодной водыРазработан Генплан по строительству многоэтажных домов в Баткене

Невестка обвиняет свекровь в похищении детей. Милиция бездействует

 

Фотографии: 24.kg

  

8 июня 2022, 7:43       Источник 24.kg       Комментарии

У бишкекчанки Алены Козыревой пропали двое детей. Она заявляет, что их похитила свекровь, и обратилась в Первомайское РУВД и прокуратуру, но заявления ей вернули. Об этом 24.kg сообщил адвокат Камиль Рузиев.
По его словам, муж женщины скончался. Свекровь приехала на похороны и осталась в доме у снохи.
"Отношения у них не сложились. Мать мужа попросила Алену не прогонять ее, сказала, что хочет быть с внуками. Но больше недели назад дети и бабушка пропали. Как рассказывает Алена, в последнее время она часто ссорилась с матерью мужа. Та грозила забрать малышей. Сейчас их никто не может найти. Алена обращалась с заявлением в милицию, прокуратуру Первомайского района Бишкека. Но безрезультатно. Писала омбудсмену, но тоже не получила ответа", - сказал Камиль Рузиев.
Он добавил, что свекровь в свою очередь обратилась в комиссию по опеке при Министерстве труда, социального обеспечения и миграции. Она сказала, что мать мальчиков страдает психическими расстройствами, и просила, чтобы ей оформили опекунство, а Алену Козыреву признали недееспособной.
"Но Алена никогда не состояла на учете в психоневрологическом диспансере. Соседи рассказали, что женщину регулярно избивал муж. А свекровь покрывала своего сына и не давала невестке сдать его сотрудникам правоохранительных органов", - отметил юрист.
По его данным, с момента исчезновения детей прошло 12 дней. Но их никто не ищет.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-768283-ru.html

Читайте также

Смертельное ДТП в США. Обвиняемому Бекжану Бейшекееву грозит 28 лет тюрьмы

Более 10 тыс. милиционеров будут обеспечивать порядок в КР на Орозо айт

Глава МВД: Доверие к милиции в Кыргызстане выросло до 44 из 100 баллов

Порядок на Орозо айт в Кыргызстане обеспечат более 10 тысяч милиционеров

Патрульная милиция сняла с забора электронного щита потерянные госномера

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика