Комплекс Аска-Таш обновляют. Фото Отношение к детям и подросткам в Кыргызстане вызывает тревогу омбудсмена

Больше всего во время пандемии пострадали женщины-мигранты, - координатор ООН

 

Фотографии: akipress.kg

7 июня 2022, 13:25       Источник akipress.kg       Комментарии

Во время COVID-19 больше всего уязвимыми были женщины-мигранты Кыргызстана. Об этом на форуме "Миграция и развитие: перспективы и новые возможности" сказал постоянный координатор ООН в Кыргызстане Озонниа Ожиело.
"Большинство кыргызских мигрантов - это женщины. И впоследствии пандемии больше всего пострадали они. Это связано со сферой работы, в которой они работали, отсутствием знаний и информации о других возможных сферах",- сказал глава ООН.
По его данным, более 30% дохода Кыргызстана поступает за счет миграции и это не всегда хороший показатель.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-768173-ru.html

Читайте также

В больницах РФ должны работать медики только со знанием русского языка - Госдума

Айдай Баялиева: "Дамбы больше не спасают от паводков"

Кыргызстану нужно больше инвестиций в энергетику и инфраструктуру - ЕАБР

Каракол отметит День города большим праздничным концертом

Каракол отметит День города большим праздничным концертом

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика