Фото — В Бишкеке с участием президента и первой леди отметили День защиты детейКыргызстан хочет вложить в суверенный фонд с Центробанком ОАЭ свое золото

Энергетика и "Асман". Во что Кыргызстан предлагает инвестировать бизнесу ОАЭ

1 июня 2022, 15:27       Источник 24.kg       Комментарии

Равшан Сабиров призвал инвесторов из Объединенных Арабских Эмиратов инвестировать в энергетику, туризм, промышленность и рассказал о планах по строительству города Асмана на Иссык-Куле. Об этом глава Национального агентства по инвестициям заявил на Кыргызско-Арабском бизнес-форуме.
Он рассказал, что компания Mazdar из ОАЭ уже выразила заинтересованность в инвестировании в строительство солнечной станции в Кыргызстане. Ее предполагаемая мощность - 10 мегаватт.
"Это важный шаг. Очень надеюсь, что таких инициатив будет больше. Только на реке Нарын возможно строительство 33 малых ГЭС общей мощностью 6 тысяч 450 мегаватт и возможность выработки более 22 миллиардов киловатт-часов электроэнергии", - отметил Равшан Сабиров.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-767271-ru.html

Читайте также

Китайские компании инвестируют в цифровизацию городов Кыргызстана

Госагентство спорта показало форму кыргызстанцев на зимней Олимпиаде

СВО: энергетическая пауза завершена, что дальше?

11-летний певец из Кыргызстана выступил в Кремле. Видео

Прогноз погоды в Кыргызстане на 3 февраля: местами дожди

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика