В Бишкеке на улице Айни сбили девушкуИзбиение девочки. Юридическую оценку участникам инцидента даст прокуратура

Мы не согласны, у нас есть свои предложения, - Конгантиев об урезании полномочий БГК мэрией

 

Фотографии: akipress.kg

25 мая 2022, 10:30       Источник akipress.kg       Комментарии

Депутаты БГК узнали об этом с сайта Кабинета министров, сказал председатель Бишкекского горкенеша Куванычбек Конгантиев относительно нового законопроекта, инициированного мэрией.
23 мая мэрия Бишкека вынесла на общественное обсуждение проект НПА, которым урезается компетенция Бишкекского горкенеша. В частности, депутаты не смогут выражать недоверие мэру, вице-мэрам, руководителям муниципальных организаций и учреждений, руководителям территориальных подразделений государственных органов.
"Что для нас принципиально на сегодняшний день, основное - это контроль за мэрией города Бишкек. Будет идти широкое общественное обсуждение. Мы собираемся вносить свои предложения. Сейчас мы начнем анализировать этот законопроект, и у нас есть вопросы. Мы не совсем согласны с этим. Данный законопроект подразумевает сокращение функций контроля", - сказал Конгантиев.
По словам председателя БГК, данный законопроект был разработан 2 месяца назад предыдущим мэром и внесен 23 мая. Депутаты узнали об этом 23 мая.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru