Тротуар возле школы-гимназии № 68 в Бишкеке разломалсяВ НЦОМиД руководство препятствует обучению детей с онкологией. Кабинеты закрыли

Вице-мэр Бишкека заявил, что в столице нет хаотичного строительства, все идет на основании проекта застройки

 

Фотографии: knews.kg

25 мая 2022, 9:08       Источник knews.kg       Комментарии

Временная депутатская комиссия под председательством депутата Дастана Бекешева по изучению вопросов хаотичного строительства в городе Бишкек и контролю исполнения градостроительного законодательства Кыргызстана заслушала информацию представителей Департамента по управлению муниципальным имуществом мэрии столицы, соответствующих городских служб во главе с вице-мэром Бактыбеком Абдиевым. Об этом сообщает пресс-служба парламента.
Представители городских служб представили краткую информацию о мощностей и загрузке объектов городской и социальной инфраструктуры, в том числе водопроводных и канализационных сетей, системы теплоснабжения, электроснабжения, газоснабжения, переуплотненности школ. Представляя информацию, вице-мэр Б.Абдиев отметил, что в Бишкеке нет хаотичного строительства, строительство ведется на основании проекта застройки.
В ходе заседания председатель депутатской комиссии Дастан Бекешев спросил о нормах и требованиях строительства многоэтажных домов вблизи индивидуальной жилой застройки. Депутат Жаныбек Абиров подчеркнул, что население жалуется на перегруженность объектов городской и социальной инфраструктуры. Он поднял вопрос об инвентаризации муниципальных земель.
Депутат Шайлообек Атазов поднял вопросы о нехватке детских садов и школ, особое внимание обратив на факты незаконного строительства в столице.
Депутат Эльвира Сурабалдиева рассказала о том, что есть факты стройки многоэтажных домов, несмотря на то, что население против его строительства, в связи с этим, надо внести изменения в строительные нормы и требования. Депутат Винера Раимбачаева отметила, что при проектировании и строительстве многоэтажных строений в городе Бишкек надо учитывать "розу ветров".

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-766034-ru.html

Читайте также

40-этажки в Бишкеке построят согласно требованиям сейсмостойкости — ГИК

Бишкек усиливает сотрудничество для развития спорта

Международный турнир "Манас" по греко-римской борьбе прошёл в Бишкеке

Юные скалолазы Бишкека выступили на Чемпионате Азии KIDS 2025 в Индии

До +14 градусов — погода в Бишкеке 4 декабря

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru