Удлинить отпуска чиновникам и депутатам. Депутат Коргонбай уулу отозвал законопроектЮристы против сокращения сроков общественного обсуждения законопроектов

В Кыргызстане меняют пошлины на энерго-ресурсоэффективные технологии

 

Фотографии: vb.kg

24 мая 2022, 15:40       Источник vb.kg       Комментарии

Начаты работы по пересмотру таможенных пошлин и отмены НДС на импортируемые и производимые оборудования, технологии на территории КР, отвечающие нормам и требованиям энерго- и ресурсоэффективности.
Эту работу инициировали и проводят Юнисон Групп в составе Зеленого Альянса при поддержке кыргызо-германо-швейцарской программы Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) в рамках проекта "Зелёная экономика и устойчивое развитие частного сектора в Кыргызстане".
Согласно данным инициаторов изменений, статьями 284 и 297 Налогового кодекса в КР, введенных в действие от 1 января 2022 года, поставка технологий, оборудования и его комплектующих, отвечающих требованиям энерго- и ресурсоэффективности освобождены от уплаты НДС. Однако, в указанных статьях на данный момент отсутствуют четкие перечни, утверждаемые кабинетом министров.
"На данном этапе мы составляем перечень технологий с кодами ТН ВЭД и их технические спецификации для предложения рассмотрения кабинетом министров. В связи с этим мы просим все заинтересованные стороны оказать содействие в формировании наиболее полного перечня импортируемых ресурсоэффективных технологий и товаров для предоставления кабинету министров." - поясняют в "ЮНИСОН групп".
Свои предложения по изменениям можно направить на электронный адрес office@unisongroup.org до 30 мая 2022 года,
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-765925-ru.html

Читайте также

Бюро по делам Китая помогает гражданам КНР в Кыргызстане

Облачно, без осадков — погода в Кыргызстане 4 декабря

Когда пойдет снег — прогноз погоды по Кыргызстану с 4 по 10 декабря

В Кыргызстане данные о земельном участке можно посмотреть онлайн

Аяз Джаркынбаев: Кыргызстан ускоряет и упрощает доступ к лекарствам

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru