Второе поколение складных смартфонов Mate Xs 2 представила HuaweiВ Бишкекском учреждении для пожилых и ЛОВЗ отметили 100-летие пионерского движения

Вопросы границ и товарооборота обсудили главы Кыргызстана и Узбекистана

 

Фотографии: 24.kg

19 мая 2022, 21:02       Источник 24.kg       Комментарии

Состоялся телефонный разговор президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Обсужден весь комплекс вопросов кыргызско-узбекских двусторонних отношений.
Главы государств отметили, что развитие и углубление традиционной дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между двумя странами отвечает коренным интересам народов двух стран.
Стороны с удовлетворением подчеркнули активизацию торгово-экономического сотрудничества, в том числе и увеличение объема товарооборота между Кыргызстаном и Узбекистаном.
Садыр Жапаров и Шавкат Мирзиеев обратили особое внимание вопросу реализации договоренностей на высшем уровне по вопросам государственной границы, наращивания торговли, углубления промышленной кооперации, продвижения совместных инфраструктурных проектов в области транспорта и энергетики.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-765248-ru.html

Читайте также

Бюро по делам Китая помогает гражданам КНР в Кыргызстане

Облачно, без осадков — погода в Кыргызстане 4 декабря

Когда пойдет снег — прогноз погоды по Кыргызстану с 4 по 10 декабря

В Кыргызстане данные о земельном участке можно посмотреть онлайн

Аяз Джаркынбаев: Кыргызстан ускоряет и упрощает доступ к лекарствам

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru