"Шашечки" или ехать: во что обернется лицензирование такси?Садыр Жапаров обратился к кыргызстанцам в память о погибших в ходе конфликта на кыргызско-таджикской границе 28 апреля 2021 года

Июньские события - 2010. В Генпрокуратуре допрошен Ахматбек Келдибеков

28 апреля 2022, 10:28       Источник 24.kg       Комментарии

Бывший спикер Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков был вызван на допрос в Генеральную прокуратуру. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
По его словам, был допрошен в качестве свидетеля по делу об июньских событиях 2010 года.
Ранее на допросе в Генпрокуратуре побывали президент Садыр Жапаров и глава ГКНБ Камчыбек Ташиев.
Временное правительство было сформировано после апрельских событий 2010-го. В него вошли 14 человек, в том числе Роза Отунбаева (глава ВП), Алмазбек Атамбаев (первый заместитель), Темир Сариев и Азимбек Бекназаров (замглавы ВП), Дамира Ниязалиева (министр здравоохранения). Эмильбек Каптагаев был руководителем аппарата ВП.
Расследование уголовного дела по июньским событиям возобновили в апреле 2021 года. Следствие ведется по статье "Злоупотребление должностным положением" УК КР. Дело возбуждено в отношении должностных лиц временного правительства по факту содействия беспрепятственному незаконному выезду за пределы страны небезызвестного Кадыржана Батырова, что явилось одной из причин, приведших к трагическим последствиям в мае-июне 2010-го на юге республики.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru