Депутат парламента раскритиковала Эдиля Байсалова за провокацииНацбанк продолжает штрафовать за нарушение законов

Компания "Алтынкен" возместила Кыргызстану ущерб на 149,5 млн сомов

 

Фотографии: vb.kg

27 апреля 2022, 18:22       Источник vb.kg       Комментарии

Государственным комитетом национальной безопасности Кыргызской республики выявлена коррупционная схема по занижению уплаты за отходы горных пород ответственными лицами Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В рамках возбужденного уголовного дела, генеральной прокуратурой Кыргызской республики бывшему директору Чуй-Бишкекского территориального подразделения охраны окружающей среды и лесного хозяйства А.К. было предъявлено обвинение, который в сговоре с ОсОО "Алтынкен" и другими ответственными лицами систематически занижал размер оплата за отходы горных пород в бюджет государства.
По результатам проведенных мероприятий, был установлен ущерб на общую сумму 149 млн 585 тысяч сомов, который в апреле 2022 года ОсОО "Алтынкен" был возмещен в доход государства!.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-762368-ru.html

Читайте также

Молодые дзюдоисты из Кыргызстана попали в топ-10 мирового рейтинга

Прогноз погоды в Кыргызстане на 7 февраля: ожидается снег

Что фашисты хотели сотворить с Кыргызстаном — видео

Международные эксперты поддержали реформы дорожной безопасности в Кыргызстане

Дождь, снег, гололед — погода по Кыргызстану 7 февраля

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика