В Ашхабаде женщинам запретили садиться на переднее сиденье автомобиля - СМИРяд дорог Ошской области расчистили от селевых заносов

Больше 140 миллионов сомов ущерба нанесли в Агентстве охраны окружающей среды

27 апреля 2022, 17:59       Источник 24.kg       Комментарии

Выявлена коррупционная схема по занижению уплаты за отходы горных пород сотрудниками Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства. Об этом сообщил пресс-центр ГКНБ.
"Бывшему директору Чуй-Бишкекского территориального подразделения охраны окружающей среды и лесного хозяйства А.К. предъявили обвинение. В сговоре с ОсОО "Алтын-Кен" и другими ответственными лицами он систематически занижал размер оплаты в бюджет государства за отходы горных пород", - говорится в сообщении.
Нанесенный бюджету ущерб оценили в 149 миллионов 585 тысяч сомов. В апреле ОсОО "Алтын-Кен" полностью возместило его в счет государства.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-762358-ru.html

Читайте также

Один ребенок погиб, второй в больнице — врач о последствиях страшного селя в Кара-Суу

Запасы рыбы в Иссык-Куле пополнились на 3,7 миллиона мальков

На реставрацию Сулайман-Тоо доноры выделяют $12,5 миллиона

ОСАГО. С начала 2026 года Госстрах выплатил гражданам более 100 миллионов сомов

С начала 2026 года по страховке жилья в КР выплачено более 30 миллионов сомов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика