Американец 292 раза посмотрел "Человека-паука" и попал в Книгу рекордовСкончался торговый представитель России в Кыргызстане Валерий Латыпов

Уроженцы Кыргызстана получат статус соотечественника и документ "Мекен-карт"

18 апреля 2022, 21:46       Источник 24.kg       Комментарии

МИД предлагает присваивать иностранцам, выходцам из Кыргызстана, но сменившим впоследствии гражданство, статус соотечественника. Соответствующий проект постановления вынесен на общественное обсуждение.
Статус предполагает еще и вручение "Мекен-карт" - документа государственного значения, подтверждающего статус соотечественника с иностранным гражданством и его права.
Согласно утвержденному порядку, прием и выдача документов проводятся через государственный орган в сфере регистрации населения, дипломатические представительства и консульские учреждения КР. Они загружаются в автоматизированную информационную систему "Мекен-карт" и направляются для согласования в уполномоченные органы внутренних дел и национальной безопасности и департамент внешней миграции при МИД. Далее рассмотрением занимается специальная комиссия.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-760731-ru.html

Читайте также

Прогноз погоды в Кыргызстане на 20 сентября: без осадков

Шнобелевскую премию получили японцы - раскрасили коров в "зебр", защищая от мух

Без осадков — прогноз погоды по Кыргызстану на 20 сентября

Кыргызстан заинтересован в технологиях белорусских строителей

ГНС ищет кыргызстанку, которая ввезла в страну фрукты на 3,5 млрд сомов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Обучение ОЗОН в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG