В Бишкеке выявляют водителей, своевременно не оплачивающих штрафыНачальника УВД возмутили публикации о нарушении прав изнасилованной девочки

Закон о тонировке на платной основе подписал Садыр Жапаров

14 апреля 2022, 20:05       Источник 24.kg       Комментарии

Президент подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (в Закон "О дорожном движении в Кыргызской Республике", Кодекс о правонарушениях, Кодекс о неналоговых доходах)".
Цель - предоставление владельцам транспортных средств возможности легально получать разрешение на тонировку лобовых стекол транспортных средств на платной основе, или другими словами - в снижении количества правонарушений и преступлений.
Согласно закону, управление водителем транспортным средством с тонированным лобовым и (или) боковым стеклами передних дверей, в том числе кустарного, промышленного изготовления либо с использованием на них шторок или с наличием на стеклах зеркального тонирующего покрытия, без разрешения уполномоченного государственного органа на тонирование боковых стекол передних дверей транспортного средства влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 200 расчетных показателей, на юридических лиц - 400 расчетных показателей.
Размер сбора и порядок уплаты будут определяться решением кабинета министров.
17 марта Жогорку Кенеш принял законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросам дорожного движения" в третьем чтении.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-760142-ru.html

Читайте также

Заявление Садыра Жапарова по итогам переговоров с премьером Пакистана

Садыр Жапаров прибыл в Пакистан с госвизитом

В Берлине подписан Меморандум о развитии профобразования Кыргызстана

Садыр Жапаров отметил проекты АНО "Евразия" для соцсферы страны

О важности русского языка для Кыргызстана заявил Жапаров

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru