СМИ: Компания-сборщик iPhone приостановила работу двух заводов в КитаеВ Ботаническом саду в Бишкеке провели фестиваль цветения тюльпанов

В Бишкеке у частной фирмы отобрали маршрут № 260 вместе с водителями

 

Фотографии: vb.kg

12 апреля 2022, 18:20       Источник vb.kg       Комментарии

В Бишкеке произошел скандал на маршрутной линии 260. Сегодня, 12 апреля, в СМИ появились видео, фотоматериалы, где люди на конечной остановке в жилом массиве "Арча-Бешик" ожидают транспорт длительное время.
Пресс-служба мэрии сообщает об итогах разбирательства по этому случаю.
Сообщается, что департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры расторг договор с фирмой-перевозчиком ОсОО "Талкут", которая осуществляет обслуживание микроавтобусного маршрута № 260.
Причина – неоднократные конфликтные ситуации между руководителем ОсОО "Талкут" и водителями, что, в свою очередь, привело к срыву выхода транспорта на линию.
В департамент поступила информация о том, что на водителей оказывают давление и не дают работать, специалисты выехали на место и провели расследование, но обнаружить водителей не удалось. Тем временем около 30 водителей пришли к зданию департамента и обратились с требованием о переходе в муниципальное предприятие "Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие".
Директор департамента в оперативном порядке вызвал руководителя фирмы Жекшенова М., чтобы детально узнать причины раздора и возможным примирением сторон, но, к сожалению, водители отказались идти на переговоры. По этой причине в целях незамедлительного обеспечения горожан транспортом принято решение о расторжении договора и передаче данной линии с водителями в муниципальное пассажирское предприятие.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-759699-ru.html

Читайте также

Драка, туалет под окнами и мусор. В Бишкеке нашли героев вирусного видео

Дом не тронут, нужна земля. В Бишкеке хотят лишить участка многодетную семью

Врачи из Китая проведут бесплатные операции по удалению катаракты в Бишкеке

В Бишкеке "добро" на открытие детской площадки занимает около 8 месяцев

Мэр Бишкека: В рамках благоустройства демонтировано 2,5 тысячи объектов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика