YouTube в России оказался на грани блокировкиМария Захарова призвала россиян переносить контент из YouTube на другие площадки

Кардиолог рассказал о привычках, ускоряющих старение сердца и сосудов

 

Фотографии: vb.kg

9 апреля 2022, 18:02       Источник vb.kg       Комментарии

Врач-кардиолог Екатерина Племянникова перечислила главные привычки, существенно ускоряющих старение сердца и сосудов, и призвала скорректировать свой образ жизни для сохранения молодости и здоровья. Ее рекомендации приводит онлайн-издание "Доктор Питер".
Одной из самых опасных привычек, ухудшающих работу сердечно-сосудистой системы, специалист назвала нарушение режима ночного сна. Причем вреден оказался как хронический недостаток сна, так и его переизбыток. Последний приводит к нарушению обмена веществ, ожирению и, как следствие, развитию болезней сердца.
Также в число губительных привычек, по мнению специалиста, входит малоподвижный образ жизни: сидячая работа, лежание на диване и отсутствие умеренных физических нагрузок. Чтобы укрепить сердце, надо хотя бы ежедневно проходить не менее десяти тысяч шагов на свежем воздухе.
Не менее опасна для здоровья и молодости сердца и сосудов привычка не следить за питанием. Кардиолог рекомендовала пересмотреть меню и ограничить или исключить из рациона вовсе соль, свинину, баранину, покупные соки, газировку, молочные продукты, колбасу и полуфабрикаты, выпечку, сахар, конфеты и другие источники быстрых углеводов и увеличить количество овощей и фруктов, воды и рыбы, растительных масел.
Хронический стресс провоцирует аритмию и гипертонию, снижает эластичность сосудов.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-759258-ru.html

Читайте также

Туризм и заводы. Президент рассказал, к чему должна стремиться экономика КР

Жапаров рассказал, на что идут деньги от золота "Кумтора"

Нужны еще заводы. Президент рассказал, как КР не быть зависимым от импорта ГСМ

Садыр Жапаров рассказал, на что тратятся деньги Кумтора

Кресло за 6 тысяч долларов. Президент рассказал о нарушениях Тенгиза Болтурука

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика