Садыр Жапаров поздравил работников физической культуры и спорта с праздникомСуд по событиям октября. Сторонники Атамбаева устроили скандал

Атамбаев рассказал, почему поссорился с Жээнбековым 

 

Фотографии: akipress.kg

6 апреля 2022, 11:03       Источник akipress.kg       Комментарии

Проблема была в том, что Сапар Исаков уволил Райымбека Матраимова, заявил бывший президент Алмазбек Атамбаев, отвечая на вопрос журналистов, почему он поссорился с Сооронбаем Жээнбековым.
"Я же об этом уже говорил. Я всегда говорю как есть, что в голове, то и на языке", - отметил Атамбаев.
Сегодня, 6 апреля, в Первомайском районном суде продолжился процесс по октябрьским событиям 2020 года. Атамбаев проходит фигурантом дела.
Алмазбек Атамбаев занимал пост президента в 2011-2017 годах. В ноябре 2017 года президентом стал Сооронбай Жээнбеков, которого Атамбаев не раз называл своим другом.
В ноябре 2017 года премьер-министр Сапар Исаков освободил Райымбека Матраимова от должности заместителя председателя Государственной таможенной службы.
Атамбаев был арестован 8 августа 2019 года после штурма его дома в селе Кой-Таш сначала спецназом ГКНБ, а затем подразделениями МВД.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-758763-ru.html

Читайте также

МВД рассказало, почему допрашивают Камчыбека Ташиева

Глава ГНС объяснил, почему "Кыргызнефтегаз" не проверяли при Ташиеве

Почему инвесторам из КР стоит обратить внимание на внутренний рынок недвижимости

Адылбек Касымалиев вручил почетные грамоты кабмина: кому и за что

Чиновники рассказали, почему обрезали деревья у здания МВД в Бишкеке

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика