Формировать список больных на бюджетный гемодиализ будет ФОМСКонфликт в Украине. Главные новости 17 марта к этому часу

Арендаторы земель задолжали мэрии Бишкека более 800 миллионов сомов

17 марта 2022, 18:12       Источник 24.kg       Комментарии

Арендаторы земель задолжали мэрии Бишкека более 800 миллионов сомов. Об этом на заседании постоянной комиссии БГК по ЖКХ сообщил директор департамента по управлению муниципальным имуществом Нурдан Орунтаев.
По его словам, один арендатор должен 450 миллионов сомов.
"Там есть судебное решение, я тоже провел анализ, половина там просто завышена. Будем разбираться", - отметил Нурдан Орунтаев.
По другим должникам проводится работа. "В прошлом году удалось взыскать около 30 миллионов сомов. С момента моего назначения путем переговоров возместили около 15 миллионов. Я поставил задачу юротделу активизировать работу по конкретным объектам. В планах у меня есть до конца года возместить 150 миллионов сомов", - сказал глава департамента.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-755627-ru.html

Читайте также

В Бишкеке остановили незаконную стройку общежития для рабочих из Китая

На юге Бишкека снесли памятник воинам ВОВ — мэрия объяснила причину

В Бишкеке появились "потемкинские дома" мэра города Айбека Джунушалиева

Запасы рыбы в Иссык-Куле пополнились на 3,7 миллиона мальков

В Бишкеке построят центр кочевой цивилизации

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика