Двое мужчин проникли в дом горожанки с пистолетом и ограбили ееГКНБ задержал иностранных боевиков, направлявшихся в Сирию

В Сузаке заведующая детсадом получала зарплату фиктивно устроенных работников

15 марта 2022, 10:23       Источник 24.kg       Комментарии

В Сузакском районе Джалал-Абадской области заведующая детским садом фиктивно устроила в учреждение работников и получала их заработную плату. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.
Надзорный орган установил, что бывшая заведующая дошкольным образовательным учреждением "Элхан", расположенным в Барпинском айыл окмоту, злоупотребляя служебным положением, в период с 2015 по 2021 год фиктивно устроила в десткий сад работников и получала их заработную плату.
В результате государству причинен ущерб на сумму 1 миллион 170 тысяч сомов.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 337 "Злоупотребление должностным положением" УК КР. Проводится расследование.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-755049-ru.html

Читайте также

С сентября госслужащим и муниципальным работникам увеличат зарплаты

Чиновникам в Кыргызстане в сентябре ощутимо повысят зарплаты

Минтранс будет получать до 10 процентов доходов своих предприятий

Жители Алая заявили о сборах денег со школ и детсадов "для Счетной палаты"

В Ысык-Атинском районе выявили шесть фиктивных сотрудников детсада

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика