У мужчины изъяли гашиш, предназначенный для передачи в СИЗОМэрия Бишкека готовится к переписи населения

Депутат считает, что Соцфонд должен контролировать средства Фонда оздоровления трудящихся 

 

Фотографии: akipress.kg

9 марта 2022, 15:43       Источник akipress.kg       Комментарии

В Фонд оздоровления трудящихся в 2020 году поступило более 198 млн сомов, средства были переведены в профсоюзы, сообщила депутат Динара Ашимова ("Ыйман Нуру") 9 марта на заседании Жогорку Кенеша.
Она попросила председателя Социального фонда Бахтияра Алиева разъяснить механизм поступления средств и их распределение.
"Сумму мы собираем, деньги профсоюза мы им передаем. Отчисления в фонд делают юридические, физические лица, крестьянско-фермерские хозяйства, бюджетные организации", - рассказал он.
По словам депутата, невозможно найти отчет по этим средствам, сколько путевок выдано.
"Нам они не предоставляют отчет", - сообщил Алиев.
Ашимова предложила Соцфонду внести поправки в соответствующие законы, чтобы регулировать поступление и контролировать распределение средств из Фонда оздоровления трудящихся.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru