Ситуация с Кумтором. Проект соглашения КР с Centerra Gold обсудят в парламентеРяд министров принесут присягу. На заседание ЖК придет президент

Депутат считает, что категорию ветеранов ВОВ и тыловиков нужно объединить и выдать им по 1 млн сомов ко Дню победы 

 

Фотографии: akipress.kg

9 марта 2022, 11:55       Источник akipress.kg       Комментарии

"Через 2 месяца будем отмечать День победы. В то же время из года в год уменьшается численность ветеранов ВОВ. В Кара-Суйском районе их всего 20 осталось", сказал депутат Равшан Сабиров ("Ата-Журт Кыргызстан") 9 марта на заседании Жогорку Кенеша.
Какие в этом году предпринимаются меры в целях поддержки ветеранов и тыловиков, обратился он к представителю Кабмина.
"В этом году отмечаем 77-летие Победы. К этому мероприятию категорию ветеранов и тыловиков нужно объединить и выдать им по 1 млн сомов", - предложил Сабиров.
Его поддержал депутат Таалайбек Сарыбашов ("Ата-Журт Кыргызстан")
Он подчеркнул, что участников ВОВ, тыловиков осталось мало. "Прошу поддержать предложение коллеги и обратить отдельное внимание на этот вопрос", сказал депутат.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-753964-ru.html

Читайте также

Депутат Жаныбек Абиров не смог опознать простейшие дорожные знаки

"Сравнялись с московскими" — депутат обеспокоен ценами на квартиры в Бишкеке

Депутат считает завышенными цены ГИК на жилье

"Досрочные" депутаты молчат о досрочных выборах президента

Депутат: Жители по улице Лущихина жалуются на вредный запах от завода Coca-Cola

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика