Быть омбудсменом. Атыр Абдрахматова о том, как защищать права кыргызстанцевКазахстан готов предоставить гуманитарную помощь гражданам Украины — Токаев

На марше за права женщин произошла провокация. Задержан один из участников

 

Фотографии: 24.kg

8 марта 2022, 13:57       Источник 24.kg       Комментарии

На площади Ала-Тоо на марше за права женщин произошла провокация.
Ранее организаторы попросили участников не использовать символику и флаги других государств, так как тема пешей акции этому не соответствует.

Однако один из участников все же вытащил флаг (в сине-красной расцветке). Некие мужчины в гражданской форме отобрали его и стали убегать. Участник марша подбежал к ним и ударил одного из мужчин. После перепалки парня задержали.
Сотрудники ГКНБ сказали журналисту 24.kg, что задержанный использовал сепаратистский флаг.
Отметим, что в марше за права женщин в Бишкеке участвуют уже примерно 300 человек.
Напомним, 8 марта 2020 года во время проведения марша феминисток на участниц напали неизвестные. На место приехала милиция, но она стала задерживать не провокаторов, а участниц. Им выписали штрафы, обвинив в нарушении общественного порядка. Активистки подали в суд. Целый год они добивались справедливости. И только в феврале 2021-го Бишкекский городской суд отменил постановление о наложении штрафа по делу о нарушении в отношении одной из задержанных участниц марша за права женщин 8 марта 2020 года. В 2021 году мирная акция прошла без происшествий.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru