В Джалал-Абадской больнице открыли отделение экстренной медицинской помощиВ WhatsApp появится новая функция

Песков заявил, что Россия не отказывается от курса на денацификацию Украины

4 марта 2022, 18:39       Источник 24.kg       Комментарии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не отказывается от курса на денацификацию Украины. Об этом сообщает ТАСС.
По его словам, на переговорах с Киевом от этой позиции Москва не отступала.
Говоря о переговорах делегаций России и Украины, он сообщил, что о каких-то документах сейчас речь не идет, встреча стала возможностью передать Киеву "наше видение решения этой проблемы", отмечает РИА Новости.
Читайте по теме Конфликт в Украине. Главные новости к этому часу "Дальше все будет зависеть от реакции украинской стороны. Пока давать какие-то другие оценки, считаем, преждевременно", - сказал Дмитрий Песков.
Он добавил, что в Кремле убеждены, что переговоры делегаций РФ и Украины должны вестись в тишине и не быть предметом публичной огласки.
Отвечая на вопрос о возможности разговора российского лидера Владимира Путина с Владимиром Зеленским, Дмитрий Песков заявил, что сейчас очередь за переговорами делегаций двух стран.
Напомним, ранее советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович заявил, что Россия на переговорах "снижает требования к Украине". "Они уже прекратили говорить о денацификации, сейчас главное - неразмещение в Украине отдельных видов наступательного вооружения", - отметил он. Боевые действия в Украине продолжаются девятый день. 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил о начале специальной военной операции. В Украине и на Западе это расценили как вторжение.
Второй раунд переговоров между украинской и российской сторонами завершился 3 марта. Стороны договорились о начале гуманитарной помощи для населения.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-753381-ru.html

Читайте также

Генсек ОДКБ встретился с главой МИД России — что обсудили

Когда пройдет следующий раунд переговоров по Украине, сообщил Песков

Кыргызстан получил из России более 520 тысяч тонн бензина в 2025 году

Спасатели МЧС оказали помощь украинскому туристу в Ала-Арче

Казахстан депортировал в Россию гражданина Украины по обвинению в госизмене

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика