Мэр захваченного россиянами Херсона рассказал о ситуации в городеАйдана Оторбаева стала вице-президентом Ассоциации женского футбола

Мэр Бишкека рассказал о знакомстве с президентом Садыром Жапаровым

 

Фотографии: 24.kg

2 марта 2022, 11:03       Источник 24.kg       Комментарии

"С президентом Садыром Жапаровым мы знакомы только по партийной линии", - заявил на пресс-конференции градоначальник Эмилбек Абдыкадыров.
Он напомнил, что осенью 2020 года баллотировался в парламент от политической партии "Мекенчил".
"С Камчыбеком Кыдыршаевичем (Ташиевым - прим. 24.kg) мы знакомы давно, лет 15 назад работали с ним. С Садыром Жапаровым познакомился недавно, после выборов. Так что знаю его по партийной линии", - отметил Эмилбек Абдыкадыров.
Кроме того, мэр прокомментировал то, что является гендиректором стройкомпании. "Сейчас в соответствии с законодательством ухожу от бизнеса. Никакой связи между бизнесом и мэрией не будет", - сказал он.
Напомним, 25 февраля Айбека Джунушалиева освободили от должности мэра Бишкека и назначили начальником управления контроля исполнения решений президента и кабинета министров администрации главы государства. Новым градоначальником стал Эмилбек Абдыкадыров.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-752760-ru.html

Читайте также

Днем возможен дождь — погода в Бишкеке 3 февраля

Сегодня в Бишкеке. Погода, мероприятия, даты

В Бишкеке пройдет какидзоме - традиционное первое письмо года

Возле рынка "Кудайберген" в Бишкеке построят школу на 1,2 тысячи мест

Чудаки парковки. В Бишкеке бусик оставили на перекрестке

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика