Ситуация в Украине. Главы Минобороны и МИД России сделали заявлениеУчителей не пускают в больницу к онкобольным детям в Бишкеке

Хакеры Anonymous переименовали яхту, якобы принадлежащую президенту РФ

 

Фотографии: knews.kg

1 марта 2022, 16:48       Источник knews.kg       Комментарии

Хакеры Anonymous взломали автоматическую систему идентификации судов и изменили официальное название яхты, которая предположительно принадлежит Владимиру Путину. Об этом сообщает The Independent.
По данным иностранных изданий, российский президент якобы приобрел данное судно за 97 миллионов долларов.
Хакерский "легион" Anonymous, объявивший кибервойну России за вторжение на Украину, сумел проникнуть в автоматическую идентификационную систему, которая используется для отслеживания перемещений и местонахождения кораблей по всему миру, передает securitylab.ru.
Оказавшись в системе, хактивисты поменяли название яхты с Graceful на FCKPTN и отправили корабль в "Ад", указав соответствующий пункт назначения.
Райан Галлахер из Bloomberg утверждает, что таким образом хакеры хотели "поставить яхту под действие пакетов санкций" и "заставить людей хоть ненадолго улыбнуться в эти темные времена".

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru