Посольство КР в РФ создало горячую линию, чтобы помочь женщинам и детямНа плохое отопление жалуются жители Канта. В домах холодно

Гражданин Казахстана пожаловался на нарушения со стороны сотрудников ГКНБ

 

Фотографии: 24.kg

  

9 февраля 2022, 8:25       Источник 24.kg       Комментарии

Гражданин Казахстана пожаловался на нарушения со стороны сотрудников ГКНБ Кыргызстана. Об этом сообщает Национальный центр по предупреждению пыток.
"В территориальное представительство центра по Таласской области 8 февраля с заявлением обратился 26-летний гражданин РК. Он заявил, что поздно ночью 2 февраля незаконно пересек госграницу КР. При пересечении был сбит проезжающим мимо поездом, в результате получил повреждения левой руки. 3 февраля примерно в 1.00 он был задержан пограничниками и доставлен в районный отдел ГКНБ. По словам обратившегося, допрос следователем ГКНБ длился в течение двух-трех часов и проходил без участия адвоката. Также не была уведомлена своевременно по телефону, как того требует УПК КР, его мать", - рассказали в НЦПП.
Со слов задержанного, больше двух суток он был вынужден ночевать на столе и стульях в кабинете следователя в здании районного отделения ГКНБ.
"Только утром 5 февраля его повезли в районную больницу и оказали первичную медицинскую помощь. Более двух суток казахстанец, с его слов, не получал никакой медпомощи. 7 февраля он был доставлен в областную больницу. Сейчас гражданин находится в отделении травматологии областной больницы под конвоем. Через некоторое время ему предстоит хирургическая операция на руке", - уточнили в наццентре.
Территориальное представительство НЦПП обращается к руководству ГКНБ с просьбой провести внутреннюю служебную проверку, дать юридическую оценку действиям и бездействию следователя, который нарушил нормы и процессы УПК КР, а также не оказал задержанному своевременно медицинскую помощь.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-748715-ru.html

Читайте также

Казахстанца, подозреваемого в хищении миллиардов тенге, экстрадировали из КР

Россия может импортировать до 50 тысяч тонн бензина из Казахстана

Потомок Алымбека датки получил гражданство Кыргызстана

Без пошлин. Казахстан намерен импортировать топливо из Китая

Волонтеры из Казахстана и России помогают искать мальчика, унесенного рекой в Кегеты

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика