Жаныш Рустенбеков освобожден от должности посла Кыргызстана в ТаджикистанеМеру пресечения Курсану Асанову изменили. Но он все равно остается под стражей

Ученые назвали кожные симптомы омикрон-штамма

 

Фотографии: vb.kg

2 февраля 2022, 17:40       Источник vb.kg       Комментарии

В Центре по контролю и профилактике заболеваний США сообщили, что у людей, которые заболели штаммом "омикрон", начали замечать симптомы на коже, передает DMER.
К симптомам заболевания штаммом "омикрон" ученые отнесли сыпь, сухость и изменение цвета кожи. Так, эксперты обратили внимание на распространенность бледной, серой или синей кожи среди заболевших данным штаммом, что вызвано низким уровнем насыщения крови кислородом.
В CDC отметили, что этот признак является "предупреждающим", из-за чего следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Также в агентстве рекомендовали обратить внимание на появление потницы. Чаще всего она встречается на локтях, коленях и тыльной стороне кистей и стоп.
Эксперты также призвали обратить внимание на шелушение сухих губ, боль в них и сухую кожу на шее и передней части груди, наиболее подверженной влиянию солнечных лучей.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-747664-ru.html

Читайте также

Есть ошибки, но результат будет. Эдиль Байсалов о переходе на 12-летнее обучение

Как "Большой Алтай" стал площадкой, объединяющей учёных Евразии

Уиткофф назвал переговоры с Дмитриевым в Майами продуктивными

МВД призывает таксистов не тянуть с получением лицензии

В МИД России назвали лучшую гарантию безопасности Украины

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика