Что умеет умная колонка из будущего - "Яндекс.Станция"В Кыргызстане стартовала кампания по приему Единой налоговой декларации

В Кыргызстане стартовала кампания по приему Единой налоговой декларации

 

Фотографии: 24.kg

27 января 2022, 11:26       Источник 24.kg       Комментарии

Начата кампания по приему Единой налоговой декларации по итогам 2021 года. Об этом сообщает Государственная налоговая служба.
Очередная декларационная кампания пройдет в два этапа. В соответствии с ними до 1 марта - юридические лица и до 1 апреля - физические лица должны отчитаться в налоговых органах о полученных за прошлый год доходах, а также представить информацию об экономической деятельности, объектах имущества и земельного участка.
Так, до 1 марта текущего года ЕНД обязаны представить отечественные организации, включая крестьянские и фермерские хозяйства, а также иностранные организации, осуществляющие деятельность на территории Кыргызстана с образованием постоянного учреждения.
До 1 апреля ЕНД обязаны подать государственные и муниципальные служащие, индивидуальные предприниматели, физические лица, имеющие в собственности налогооблагаемое движимое (транспорт), недвижимое имущество (квартиры и дома) и земельный участок (за исключением приусадебных участков), а также крестьянские и фермерские хозяйства, осуществляющие деятельность без образования юридического лица.
"Единая налоговая декларация за 2021 год представляется по формам и срокам, установленным на 31 декабря 2021 года. Со следующего года будет представляться по новым формам и срокам", - рассказали в ГНС.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-746468-ru.html

Читайте также

Китайские компании инвестируют в цифровизацию городов Кыргызстана

Госагентство спорта показало форму кыргызстанцев на зимней Олимпиаде

Сестра Нурсултана Назарбаева вошла в антирейтинг крупнейших налоговых должников

11-летний певец из Кыргызстана выступил в Кремле. Видео

Прогноз погоды в Кыргызстане на 3 февраля: местами дожди

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика