Глава СЭЗ "Бишкек" Кудрет Тайчабаров попал в ДТП на Южной магистралиЭлектронная запись в школы. Исключено требование справки с места жительства

Президент Жапаров примет участие в саммите "Индия — Центральная Азия"

 

Фотографии: akipress.kg

26 января 2022, 12:53       Источник akipress.kg       Комментарии

Президент Садыр Жапаров 27 января по приглашению премьер-министра Индии Нарендра Моди примет участие в первом саммите на высшем уровне, организуемом в рамках Диалога "Индия - Центральная Азия" в формате видеоконференции.
Как сообщает Администрации президента, в ходе саммита планируется обсуждение вопросов политического взаимодействия и региональной безопасности, а также дальнейшего развития торгово-экономической кооперации и культурно-гуманитарных связей между государствами Центральной Азии и Индией. По его итогам будет принята Делийская декларация.
В саммите примут участие президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.
В 2022 году исполняется 30 лет установления дипломатических отношений между Индией и странами Центральной Азии.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-746282-ru.html

Читайте также

Заявление Садыра Жапарова по итогам переговоров с премьером Пакистана

Садыр Жапаров прибыл в Пакистан с госвизитом

Новые выборы в округе № 13 — никто из прежних кандидатов не сможет участвовать

Журналисты из КР посетили Москву в рамках проекта АНО "Евразия"

В Кыргызстане данные о земельном участке можно посмотреть онлайн

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru