Энергокризис. Кыргызстанские чиновники хотят показать соседям уровень ТоктогулкиВ Австралии зафиксировали самый смертоносный день пандемии

Кыргызстан продолжает импортировать электроэнергию из Туркменистана

 

Фотографии: 24.kg

18 января 2022, 15:09       Источник 24.kg       Комментарии

Все энергетические объекты страны работают в штатном режиме. Об этом министр энергетики Доскул Бекмурзаев сообщил на заседании комитета Жогорку Кенеша по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и промышленной политике.
По его словам, Бишкекская ТЭЦ стала вырабатывать больше электроэнергии. А на Токтогульской ГЭС производство снизилось.
"Ситуация стабильная, все работают в штатном режиме. Думаю, зимний период пройдем стабильно. ТЭЦ столицы увеличила выработку электроэнергии до 2 миллиардов 157 миллионов киловатт-часов. В прошлом году она вырабатывала 1 миллиард 398 миллионов киловатт-часов. Выработка Токтогульской ГЭС уменьшилась с 13,7 до 12,7 миллиарда киловатт-часов", - сказал чиновник.
Он отметил, что импорт электричества из Туркменистана продолжается.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-744840-ru.html

Читайте также

Налоговые органы Кыргызстана и Грузии расширяют обмен опытом

Princess Cup: Женская сборная Кыргызстана по волейболу уступила Филиппинам

В ЕАБР назвали железную дорогу КНР - Кыргызстан - РУз важным проектом региона

Без фитосанитарного сертификата. Кыргызстан вернул России пиломатериалы

Прогноз погоды в Кыргызстане на 26 июня: будет жарко

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика