12 января 2022, 14:29
Источник
akipress.kg
Комментарии
Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев ознакомился с проведёнными ремонтными работами в геронтологическом центре "Ардагер".
Как пишет пресс-служба мэрии, произведен капитальный ремонт фасада здания, косметический ремонт внутренних помещений и благоустроена прилегающая территория. Во дворе учреждения уложена брусчатка, сооружены беседки, установлено уличное освещение.
Городской геронтологический центр основан в 1994 году и содержится за счет средств местного бюджета, является социально-медицинским учреждением, предназначенным для временного пребывания. Постояльцам предоставляют социальные услуги и трехразовое питание. Также доступно квалифицированное медицинское обслуживание, функционирует физиокабинет, который оснащен необходимым оборудованием.
Ежегодно на содержание центра в городском бюджете предусматривается порядка 20 млн сомов.
Ежемесячно в центре отдыхают 80 человек, что в год составляет 800-900 пенсионеров, ЛОВЗ, ветеранов Великой Отечественной войны и труда.