Европейский союз выделит $1 миллиард на строительство "Камбар-Аты-1"Трое бойцов из Кыргызстана представляют страну в UFC

В США начали массово увольнять федеральных сотрудников

 

Фотографии: sputnik.kg

11 октября 2025, 10:32       Источник sputnik.kg       Комментарии

Администрация президента США начала массово увольнять федеральных служащих из-за шатдауна, заявил директор административно-бюджетного управления Белого дома Рассел Воут, пишет РИА Новости.
"Сокращения рабочей силы начались", — написал он на своей странице в социальной сети Х.
Газета Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщала, что группа конгрессменов от Республиканской партии предупредила Белый дом о возможном падении рейтинга республиканцев из-за планируемых сокращений во время шатдауна, "негласно посоветовав" не проводить массовых увольнений.
В США 1 октября начался новый финансовый год, но конгресс не успел согласовать бюджет, и правительство теперь не может работать. Шатдаун подразумевает прекращение работы части госучреждений, финансируемых конгрессом. Это происходит из-за отсутствия согласованного бюджета на следующий финансовый год, и это не редкая ситуация. Трамп объявил, что может использовать период перерыва в работе правительства для массовых сокращений персонала и выплат. По его словам, проблему в согласовании бюджета создала позиция демократов, а нынешнюю ситуацию Белый дом использует, чтобы избавиться от программ, которые не нравятся республиканцам.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-893458-ru.html

Читайте также

СВО: что значат эвакуация в Святогорске и паника в Верховной раде

Лувр временно закрылся из-за забастовки сотрудников музея

На пляже в Сиднее произошла массовая стрельба, есть погибшие — СМИ. Много видео

Тысячи сотрудников Минстроя теперь не получают зарплату из бюджета - Орунтаев

В Кыргызстане начался подсчет архаров и горных козлов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика