Брифинг о проверках на знание ПДД, лицензировании таксистов и культуре вожденияНа Иссык-Куле строят гольф-клуб. Проект курирует Рустам Жапаров

Землетрясение на Камчатке. Цунами достигло берегов Гавайев и Аляски

 

Фотографии: 24.kg

    

30 июля 2025, 14:57       Источник 24.kg       Комментарии

Цунами, последовавшее после мощного землетрясения на Камчатке, достигло берегов Гавайев и Аляски, в Японии эвакуировали почти два миллиона человек.
Губернатор штата Гавайи призвал всех эвакуироваться из прибрежных зон, вода перед цунами отступила от берегов.

Первые волны цунами, достигшие Гавайев, превышали полутора метра, пока никаких сообщений о разрушениях не поступало. Все коммерческие порты закрыты, суда и самолеты развернули от архипелага.

В Аляске волны накатили на Алеутские острова.
В Калифорнии готовятся к цунами, в Лос-Анджелесе звучат сирены с вертолетов.

В Японии люди спасаются от цунами на крышах.

Власти Чили отменили занятия в школах в прибрежных зонах из-за угрозы цунами после землетрясения на Камчатке.
Режим ЧС введен в Петропавловске-Камчатском после землетрясения. Это означает, что все службы приведены в состояние повышенной готовности. Обследование жилых домов продолжается.
Землетрясение магнитудой около 8,7 было зафиксировано в Тихом океане возле Камчатки сегодня в 11.24 по местному времени (5.24 по Бишкеку). Эпицентр залегал на глубине 32 километра. Это сильнейшее землетрясение в регионе с 1952 года. Вода перед цунами отступила от берегов.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-884686-ru.html

Читайте также

Берегите здоровье. О правилах ныряния в воду напомнили медики

Встреча на Аляске. Стал известен состав делегации России на переговорах с США

Beeline открыл сезон киновечеров на берегу Иссык-Куля

Встреча на Аляске. Лидеры ЕС, Трамп и Зеленский обсудили предстоящие переговоры

В Кыргызстане произошло землетрясение

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG