Детсад в городе Каракол вернули в собственность государстваДля иностранных студентов по медспециальностям введены единые минимальные тарифы

В Бишкеке владельцев пустующих участков обяжут поставить заборы и QR-коды

23 июля 2025, 11:51       Источник 24.kg       Комментарии

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев распорядился навести порядок на неосвоенных земельных участках вне зависимости от их форм собственности. Об этом сообщила пресс-служба столичного муниципалитета.
Отмечается, что собственники должны будут установить единые ограждения по единому эскизу. "Бишкекглавархитектура" разработает дизайн в ближайшее время. На каждом участке появятся QR-коды с полной информацией об объекте, включая данные об аренде и информационные стенды.
Глава города также потребовал от владельцев соблюдения санитарных и противопожарных норм, в том числе расчистить территорию от сухих растений и мусора.
По данным мэрии, районные администрации начнут работу с арендаторами и собственниками земли. Управление муниципальной собственности займется проверкой всех пустующих участков, и в случае обнаружения нарушений расторгнет договоры.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-883783-ru.html

Читайте также

Сегодня в Бишкеке. Погода, мероприятия, даты

В Бишкеке жители улицы Оренбургской жалуются на отсутствие воды

Часть Бишкека останется без света — график отключений на 15 августа

Премьерный четверг. Какие фильмы сегодня вышли в прокат в Бишкеке

Царикаев рассказал о выявленных пропусках-вездеходах для большегрузов в Бишкеке

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG