В Таласе открыли новую аллею милиции в виде звездыВ Бишкеке владельцев пустующих участков обяжут поставить заборы и QR-коды

Детсад в городе Каракол вернули в собственность государства

 

Фотографии: 24.kg

  

23 июля 2025, 11:56       Источник 24.kg       Комментарии

ГКНБ вернуло в собственность мэрии города Каракол детский сад и прилегающую к нему территорию. Об этом сообщил пресс-центр Госкомитета.
По его данным, проверка выявила нарушения при приватизации здания детского сада и его территории площадью 35 соток. Их оценочная стоимость 30 миллионов 872 тысячи сомов.
Раньше они находились на балансе муниципалитета города Каракол. Однако в 1999 году в нарушение законодательства, запрещающего отчуждение объектов социальной инфраструктуры, детский сад незаконно передали в частные руки.
Владельцы детского сада и его территории добровольно передали их на баланс мэрии Каракола, отметили в ГКНБ.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG