Более 9 миллиардов сомов выделено на поддержку малого бизнеса - МинфинМошенники придумали очередную схему обмана: Нацбанк призывает к бдительности

Новый гимн Кыргызстана. Победителя ждет премия из Фонда президента страны

 

Фотографии: 24.kg

19 июня 2025, 8:31       Источник 24.kg       Комментарии

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по отбору новой редакции Государственного гимна Кыргызстана.
Фото Минкультуры КР. Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по отбору новой редакции Государственного гимна Кыргызстана
Будущие варианты проекта новой редакции текста и музыки чиновники и приглашенные обсуждали с участием госсекретаря КР Марата Иманкулова.
Утверждены положение о конкурсе на лучший проект гимна и состав межведомственной комиссии.
В нее вошли представители государственных органов, депутаты Жогорку Кенеша, поэты и писатели, композиторы и музыканты.
Сам конкурс пройдет в два этапа. На первом выберут текст, на втором - музыкальные произведения. Прием текстовых вариантов продлится до 7 июля 2025 года, музыкальных - до 8 сентября. Предстоит выбрать три лучших, один из которых будет утвержден в качестве нового гимна.
Победителю будет вручена премия из Фонда президента страны.
Ранее сообщалось, что с 7 февраля по 20 марта 2025-го в комиссию поступило 703 проекта от 488 граждан. 285 проектов зарегистрированы. Однако комиссия заключила, что они не отвечают содержательным и художественным требованиям. Напомним, идею об изменении гимна в прошлом году озвучил спикер парламента Нурланбек Тургунбек уулу, который заявил о необходимости принять новый гимн, потому что нынешний сложен в исполнении. Позже эту идею поддержал и президент.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-878958-ru.html

Читайте также

Садыр Жапаров принял вице-президента Турции Джевдета Йылмаза: что обсудили

Президент США Дональд Трамп может посетить Китай в октябре - ноябре

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о поисках преемника

Вице-президент Турции посетил историко-мемориальный комплекс "Ата-Бейит"

Вице-президент Турции прибыл с официальным визитом в Кыргызстан

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Обучение ОЗОН в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG