Азамат Ыштыбаев назначен заместителем министра обороныОбострение на Ближнем Востоке: стороны призывают жителей своих стран к эвакуации

В КР выросло количество трудоустроенных на оплачиваемые общественные работы

18 июня 2025, 9:45       Источник 24.kg       Комментарии

Министерство труда, социального обеспечения и миграции сообщает, что по состоянию на 1 июня 2025 года службы занятости направили на профессиональное обучение 3 тысячи 297 безработных граждан.
Данная мера направлена на повышение конкурентоспособности безработных на рынке труда и с учетом востребованных профессий.
Обучение проходило по наиболее востребованным специальностям: оператор компьютера, торговый агент, повар, косметолог, парикмахер, мастер маникюра, массажист, визажист, переводчик, бухгалтер, водитель автомобиля, электрогазосварщик, слесарь-сантехник, швея, портной, пчеловод.
Кроме того, на 1 июня 2025 года временно трудоустроено на оплачиваемые общественные работы 4 тысячи 537 безработных, что на 22 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (3 тысячи 550 человек).
Пособие по безработице получают 64 гражданина. Министерство продолжает работать над поддержкой безработных и развитием профессиональных навыков для улучшения их возможностей на рынке труда.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG